07.07.2017

Новые сервисы-рекордсмены от «Главбуха»

«Главбух» запустил на glavbukh.ru очередные сервисы, которые пользуются успехом у практикующих бухгалтеров.

контрольные-соотношения.png

Сервис «Контрольные соотношения» за минуту прогоняет расчет по страховым взносам через 300 контрольных соотношений и сверяет его с формой 6-НДФЛ. Это актуально, так как налоговики придираются к нестыковкам. За две недели сервис испробовали 30 000 пользователей сайта. Скоро помощник станет так же проводить проверку по другим налогам и формам. 

Справочник «Изменения – 2017» комментирует поправки в законодательство, которые касаются бухучета, налогов, отчетов, штрафов и т. д. Информация обновляется ежедневно. Справочник в ТОПе сервисов медиагруппы «Актион-МЦФЭР» – за четыре месяца материалы прочитали и сохранили себе 238 000 человек. Сервис будет популярен минимум до апреля 2018 года.

Электронный «Помощник по НДФЛ» подсказывает ставку налога, дату уплаты, показатели платежки, вычеты и т. д. За первый же день работы сервисом воспользовались более 1000 бухгалтеров.

«Главбух» сообщил, что этим летом запускает еще три бухгалтерских сервиса: «Коды операций по НДС», «Все проводки: от тех, что надо делать вручную, до тех, от которых можно избавиться», «Мастер пояснений для налоговиков 2.0».