08.09.2022

Минпромторг планирует ввозить iPhone 14 по параллельному импорту

Новую модель смартфонов iPhone 14 от компании Apple будут поставлять в Россию по программе параллельного импорта. Об этом сообщил глава Министерства промышленности и торговли Денис Мантуров.

Как сделать полную проверку контрагента и потратить на это считанные минуты? Воспользуйтесь сервисом «Генеральный директор Контрагенты»: несколько секунд, чтобы ввести ИНН или название контрагента плюс один клик мышкой. Результат – полное досье партнера на вашем экране. 

«Почему бы и нет. Если потребители захотят приобрести эти телефоны — пожалуйста. Такая возможность будет», — сказал Мантуров в кулуарах Восточного экономического форума. По словам министра, спрос россиян на новинку будет удовлетворен.

Сейчас продукция американской компании не поставляется на территорию России по торговым каналам производителя. Однако эти товары включены в список параллельного импорта. Напомним, что 6 сентября прошла презентация новых продуктов Apple, на которой помимо iPhone 14, представили также обновленные модели наушников и умных часов.

По материалам РИА Новости